Добрый день. Есть задача - контролировать выходные параметры генератора на дизельной электростанции резервного питания. Имеется АЕТ411, подключенный по вашей схеме - три трансформатора тока, без трансформаторов напряжения. Выход генератора - 3 фазных провода, треугольник, линейные номинальные напряжения - 100 В. Нейтрального провода нет. При задании конфигурации для трехпроводной сети окно отображения частоты зачерняется. При конфигурировании для 4-х проводной сети частота отображается, но при этом значение ее "прыгает" на десятые Герца. При этом штатный частотомер показывает что скорость изменения частоты составляет 0,01Гц/сек. Ваш прибор показывает, что она изменяется скачками, чего в принципе не может быть. Вопрос - в трехпроводной конфигурации частота вообще передается по 485-му или нет? И в каком она будет виде. Просто одной из целей контроля является поддержание постоянной частоты в резервной сети, равной 50+/-0,2 Гц и хочется управлять оборотами дизеля основываясь в том числе и на показаниях частоты. Помогите, плз, решить эту проблему! С уважением, Всеволод.
Отвечаем на основной вопрос. Да, в трехпроводной конфигурации АЕТ411 данные измерения частоты передаются. Формат представления данных для частоты unsigned short (0...65535). Для преобразователей АЕТ абсолютное значение регистров данных частоты находится в интервале от 45000 до 55000(диапазон от 45 Гц до 55 Гц). Теперь о том, что "значение ее "прыгает" на десятые Герца". Тут нам необходима дополнительная информация по Вашему штатному частотомеру. Пришлите, пожалуйста описание частотомера и как Вы снимаете его показания. Сделайте запись измерений преобразователем АЕТ с помощью нашей программы "ComplexMet 2", при этом поставьте "Период опроса.мс" равным 200. Сохраните файл записи измерений и перешлите нам на адрес market@alektogroup.com. Постараемся Вам помочь.
Файл регистрации параметров при 3-х проводной конфигурации данных о частоте НЕ содержит и частота при трехпроводной конфигурации не отображается. Файлы записей и скриншоты направлены Вам на рассмотрение. Следует отметить, что по документации все должно измеряться и регистрироваться.